Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 сентября 2020 года Волжский районный суд рассмотрит уголовное дело о склонении к потреблению наркотических средств, незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере

Прокуратурой Волжского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению лица в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2020 года в вечернее время житель поселка Придорожный Волжского района возле своего дома путем предложений и уговоров склонил знакомого к употреблению наркотического вещества.

Санкция ст. за указанное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

Он же, находясь в поле в границах села Преображенка Волжского района, в тот же день обнаружил и собрал для личного потребления фрагменты листьев и соцветий дикорастущей конопли, являющихся наркотическим средством – марихуаной, общей массой 23,27 грамма, которые хранил при себе до обнаружения и изъятия сотрудниками ДПС.

За совершение данного преступления подсудимому может быть назначено наказание в виде лишение свободы сроком до трех лет.

Уголовное дело направлено в Волжский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости