Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 сентября 2020 года Приняты меры реагирования в связи с небезопасным состоянием моста через реку Павловка

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка по обращению председателя СНТ «Павловское» по вопросу перекрытия движения через р. Павловка около дома №36 по ул. пос. Мехзавода.

Проведенной проверкой установлено, что между домом №36 по ул. пос. Мехзавода г. Рязань и СНТ «Дашки» через р. Павловка имеется искусственное сооружение (мост), предназначенное для движения автотранспортных средств и пешеходов. Однако, данное искусственное сооружение (мост) не стоит на учете в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, не числится на балансе муниципального образования – городской округ город Рязань.

Ранее искусственное сооружение (мост) использовалось для передвижения автотранспортных средств и пешеходов между СНТ «Дашки», СНТ «Павловское» и поселок Мехзавода, в настоящее время указанное сооружение находится в аварийном состоянии.

Вместе с тем, в силу требований гражданского законодательства, отсутствие собственника и эксплуатирующей организации, и, как следствие, непринятие мер по обеспечению безопасной эксплуатации искусственного сооружения, создают недопустимые риск возникновения чрезвычайной ситуации, угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, причинению вреда имуществу.

В целях устранения нарушений, связанных с эксплуатацией данного моста, прокуратурой района внесено представление главе администрации города, которое рассмотрено и удовлетворено.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости