Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 сентября 2020 года Прокуратура Калининградской области после трагедии на автодороге Калининград - Янтарный проверяет соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, а также действия ответственных должностных лиц

В минувшее воскресенье произошла страшная трагедия, в которой погибло 6 человек, в том числе жители Калининградской области и Камчасткого края.

В ходе выезда на место происшествия, прокурором области Александром Авдеевым была скоординирована работа по непосредственной фиксации следов аварии.

По факту нарушения ПДД возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. В целях установления обстоятельств, связанных с оказанием транспортных услуг перевозчиком возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

Учитывая особую сложность расследования ДТП с массовым числом пострадавших и общественный резонанс, прокурором области принято решение об изъятии уголовного дела из органов полиции и передаче в отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного управления СК России.

Одновременно, прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, в рамках которой будет дана оценка, как состоянию дорожного полотна и обочин, так и действиям ответственных должностных лиц.

В настоящее время принимаются меры для оказания психологической помощи пострадавшим, а также обеспечения их прав на получение положенных компенсаций.

расследования уголовных дел и результат проверки прокуратуры находятся на личном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости