Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 сентября 2020 года Прокуратура поддержала обвинение в отношении местной жительницы, совершившей мошенничество в сфере страхования.

Енотаевский районный суд вынес приговор в отношении 53-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, что обвиняемая, являясь учредителем и генеральным директором коммерческой организации, оказывающей медицинские услуги, осуществляющей свою деятельность в с. Енотаевка Астраханской области, с января 2018 года по январь 2020 года предоставила в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Астраханской области документы, содержащие заведомо ложные сведения о якобы неоднократном оказании организацией медицинской помощи иногородним гражданам, застрахованным по программе обязательного медицинского страхования.

На основании представленных подложных документов ей перечислено страховое возмещение в размере более 840 тысяч рублей.

Причиненный преступлением ущерб возмещен обвиняемой в добровольном порядке.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях, оказывающих медицинские услуги, на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 17:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости