Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 сентября 2020 года По представлению прокуратуры Ленинского района г.Томска электросетевая организация произвела абонентам перерасчет платы за технологическое присоединение на сумму более 400 тысяч рублей

Прокуратура Ленинского района г.Томска провела проверила исполнение законодательства о ценообразовании в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Горсети».

Установлено, что общество, являясь субъектом естественной монополии, при заключении с рядом организаций договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям в нарушение требований законодательства не предоставило потребителям информацию о наличии альтернативных вариантов исчисления размера платы. В результате потребители не имели возможности выбрать экономически более выгодные для себя условия договоров.

По представлению прокурора района, внесенному генеральному директору ООО «Горсети», общество произвело перерасчет платы по 13 договорам с потребителями на общую сумму более 400 тыс. рублей. Три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены прокуратурой в антимонопольный орган для решения вопроса о наличии оснований для привлечения общества к ответственности за нарушение законодательства о защите конкуренции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 18:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости