Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 сентября 2020 года Первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин принял участие в 51-м собрании Законодательной Думы Томской области

Сегодня, 29 сентября 2020 года, первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин принял участие в работе регионального парламента.

Депутатам представлен проект Закона Томской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Томской области по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции», внесенный органами прокуратуры в порядке реализации права законодательной инициативы.

Данным законопроектом, принятым в первом чтении, скорректированы положения региональных нормативных правовых актов в части уточнения перечня работ, к выполнению которых не допускается привлечение несовершеннолетних, а также перечня сведений, в связи с которыми органами принимаются меры по защите детей от негативной информации.

Кроме того, депутатами во втором чтении принят Закон Томской области «О внесении изменений в Устав (Основной закон) Томской области», в котором с учетом ранее высказанных прокуратурой замечаний в связи с внесением изменений в часть 3 ст. 77 Конституции РФ уточнены требования к высшему должностному лицу субъекта РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости