Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 сентября 2020 года В Первомайском районе г. Пензы прокуратура добивается передачи сетей коммунальной инфраструктуры двух многоквартирных домов на обслуживание гарантирующим организациям

Прокуратура Первомайского района г. Пензы в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ по обращению гражданина установила, что объекты тепловых, газовых сетей, сетей горячего и холодного водоснабжения, водоотведения многоквартирных домов № № 18, 20 по ул. Силикатной г. Пензы не переданы на обслуживание гарантирующим организациям.

В связи с тем, что администрацией г. Пензы до настоящего времени не определена организация для обслуживания этих сетей, возможно возникновение аварийных ситуаций и прекращение подачи коммунальных ресурсов собственникам жилых помещений указанных многоквартирных домов.

По результатам проверки прокурор района в сентябре 2019 г. внес и. о. главы администрации г. Пензы представление об устранении нарушений. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, определенные меры предприняты, однако проблема в полной мере разрешена не была.

В связи с чем прокурор района обратился в суд с административным иском к администрации г. Пензы, Управлению муниципального имущества г. Пензы о признании незаконным их бездействия, выразившегося в непринятии мер по передаче сетей коммунальной инфраструктуры - объектов тепловых и газовых сетей, сетей горячего, холодного водоснабжения и водоотведения указанных многоквартирных домов на обслуживание гарантирующим организациям, а также о возложении на них обязанности принять соответствующие меры к такой их передаче.

Решением Ленинского районного суда г. Пензы административный иск прокурора Первомайского района г. Пензы был удовлетворен.

Решение суда в законную силу не вступило в связи с обжалованием его Управлением муниципального имущества г. Пензы в апелляционном порядке.

Устранение нарушений законодательства в сфере ЖКХ и прав жителей указанных домов находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости