Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 сентября 2020 года В Онеге прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в АО «Архангельскоблгаз»

Онежской межрайонной прокуратурой в деятельности акционерного общества «Архангельскоблгаз» выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства.

Установлено, что работники Онежского участка Северодвинского филиала АО «Архангельскоблгаз» с локальными актами работодателя своевременно не знакомятся, учет и своевременная выдача в необходимом количестве средств индивидуальной защиты работникам не обеспечена, периодичность проведения инструктажей по охране труда не соблюдается, допускаются факты привлечения работников к сверхурочной работе свыше ее предельной продолжительности, а заработная плата выплачивается в размере ниже минимального размера оплаты труда в результате необоснованного включения в ее размер доплат за работу в ночное время, выходные и праздничные дни, за сверхурочную работу, а также работу в порядке совмещения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Материалы прокурорской проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Архангельской области и НАО, где по результатам их рассмотрения АО «Архангельскоблгаз» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 300 тыс. рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости