Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 сентября 2020 года Прокуратура осуществляет постоянное надзорное сопровождение строительства детского сада на 200 мест в городе Кирово-Чепецке в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография»

Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области при осуществлении надзора за реализацией национальных и федеральных проектов проводит проверочные мероприятия в целях исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» в июле 2019 года между администрацией города Кирово-Чепецка и ООО «Ремонтно-строительное управление» заключен муниципальный контракт на строительство детского сада на 200 мест по ул. Сергея Ожегова в городе Кирово-Чепецке. Стоимость работ составляет более 163 млн. рублей.

При проверке с выходом на место проведения строительных работ работниками прокуратуры города выявлены факты отставания организацией — подрядчиком от графика работ, установленных с учетом технического задания к контракту. В частности не завершены работы по устройству веранд, монтажу технологического оборудования.

По факту выявленных нарушений закона Кирово-Чепецкий городской прокурор директору ООО «РСУ» внёс представление, а также в отношении руководителя организации — подрядчика и юридического лица возбудил производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

После вмешательства органов прокуратуры организацией — подрядчиком активизирована работа по строительству детского сада.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости