Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2020 года Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с.Сростки Бийского района, обвиняемого в совершении убийства женщины, находящейся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем (п.п. «в, з» ч.2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, в конце мая 2020 г. обвиняемый, достоверно зная, что у местной жительницы с.Сростки имеются денежные средства, а также что она в престарелом возрасте проживает одна, решил зайти к ней и спросить денежных средств в долг. После отказа у него возник умысел напасть на потерпевшую, завладеть ее деньгами и убить. Для этого приискал в доме неустановленный твердый предмет, которым нанес множественные удары по голове потерпевшей и после того как последняя потеряла сознание, прошел на кухню дома, где обнаружил денежные средства в размере немногим более 2 тыс. руб. Завладев ими, покинул домовладение потерпевшей. Женщина от полученных ран скончалась на месте преступления.

Обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступлений не признал. Вместе с тем, собранными доказательствами установлено, что он находился в доме потерпевшей, напал на нее и совершил убийство с целью завладения денежными средствами. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Алтайский краевой суд. Уголовное дело расследовано следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости