Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 сентября 2020 года Прокуратурой Яльчикского района выявлены Интернет-ресурсы с информацией о продаже водительских удостоверений

Прокуратурой Яльчикского района проведен мониторинг сети Интернет на предмет выявления информации о продаже удостоверений на право управления транспортными средствами в целях признания её запрещенной к распространению на территории РФ.

В ходе изучения Интернет-ресурсов выявлено 6 сайтов на которых содержались предложения о покупке (в том числе дистанционной) поддельных водительских удостоверений на право управления транспортными средствами разных категорий при этом наличия медицинского заключения, подтверждающего отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами, а также прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения для получения водительского удостоверения, не требовалось.

Контент сайтов ориентирован на совершение покупки водительских удостоверений, для этого на страницах размещена информация о стоимости товара, указаны контактные данные, по которым возможно связаться с продавцом.

Вход на данные сайты свободный, не требуется предварительной регистрации и пароля, любой интернет-пользователь может ознакомиться с содержанием указанных страниц.

Предложения о покупке водительских удостоверений, изложенные на названных Интернет-страницах, распространяются на всю территорию РФ, в том числе Чувашской Республики.

В целях признания данной информации, размещенной на установленных в ходе проверки интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ и блокировки Интернет-ресурсов, прокуратурой района в Яльчикский районный суд направлено исковое заявление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости