Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 сентября 2020 года Двое жителей г. Холмска и г. Южно-Сахалинска причинили тяжкий вред здоровью из-за долга по квартплате

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении гражданки РФ и гражданина Республики Азербайджан, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что с 29 по 30 марта 2018 года указанные лица находились с потерпевшим в квартире по адресу: в г. Южно-Сахалинск, пл.р. Ново-Александровск, ул. Северный городок. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вызванных неоплатой последним арендной платы за проживание, умышленно нанесли ему 18 ударов руками, ногами, доской по телу и голове.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о подтверждении их вины. Суд с мнением государственного обвинителя согласился и назначил виновным наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, соответственно.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его, утверждая о невиновности.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденной, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 20:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости