Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2020 года В результате вмешательства прокуратуры устранены нарушения правил содержания многоквартирного дома

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства при содержании управляющими организациями придомовой территории многоквартирных жилых домов, расположенных в Автозаводском микрорайоне г. Скопина.

В ходе выездной проверки межрайпрокуратурой установлено, что содержание придомовой территории многоквартирного жилого дома № 35 осуществляется ненадлежащим образом, а именно: обнаружено обильное скопление дождевой воды перед подъездами дома по причине нарушения отвода воды.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства Скопинской межрайонной прокуратурой в адрес директора ООО «Жилкомсервис АЗМР» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, управляющей организацией выполнены работы по восстановлению отвода дождевой воды.

Кроме того, установлено, что земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и иные входящие в состав дома объекты недвижимого имущества, не образован, его кадастровый учет не осуществлен, в связи с чем земельный участок в общую долевую собственность собственников помещений в указанном многоквартирном доме до настоящего времени не перешел.

В целях устранения выявленных нарушений жилищного законодательства в адрес главы администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, администрацией заложены денежные средства для образования вышеуказанного земельного участка и его кадастрового учета.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости