Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 сентября 2020 года Обеспечение исполнения законодательства в сфере газоснабжения методами прокурорского надзора

Органами прокуратуры обрасти проводится значительная исковая работа, направленная на обеспечение исполнения действующего законодательства в сфере газоснабжения и газификации.

Так, в 2018 году горрайпрокурорами в суд направлено 23 заявления о проведении диагностики внутридомового газового оборудования, а также признании действий по начислению платы за диагностику внутридомового газового оборудования незаконной.

Производства по 22 искам о признании действий по начислению платы за диагностику внутридомового газового оборудования незаконной прекращены в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

В 2019 году по нарушениям законодательства в данной сфере горрайпрокурорами направлено в суд 1 заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Так, прокурор Левобережного района г.Липецка в судебном порядке добился возложения на ООО «Сервис Плюс» обязанности обеспечить безопасность внутридомового газового оборудования.

В 1 полугодии 2020 прокурор г.Ельца предъявил в суд 3 исковых заявления к жилищным управляющим компаниям (ТСЖ) о возложении обязанности провести диагностику внутридомового газового оборудования.

С целью сохранения жизни и здоровья жителей области, обеспечения сохранности их имущества работа на данном направлении продолжается и находится в центре постоянного внимания прокуратуры области.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости