Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

29 сентября 2020 года Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Крым-Альфа-Транс», осуществляющем деятельность по перевозке пассажиров.

Установлено, что директором вышеуказанной коммерческой организации принят на работу бывший государственный таможенный инспектор Крымской таможни. При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным лицом на предыдущее место работы в установленный законом десятидневный срок не были направлены.

С целью устранения выявленных нарушений директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, предприятием приняты меры к устранению причин и условий, способствующих допущенным нарушениям и недопущению их в будущем.

Кроме этого, Крымской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица и директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, должностное лицо – в размере 20 тыс. рублей.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости