Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 сентября 2020 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению достоверности и ведению государственного единого статистического учета

В прокуратуре Тюменской области под председательством заместителя прокурора Тюменской области Александра Шорина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению достоверности и ведению государственного единого статистического учета.

В нем приняли участие руководители и представители СУ СК России по Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, РУ ФСБ России по Тюменской области, УФССП России по Тюменской области, ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница», работники аппарата прокуратуры области.

Напомним, что вопросы обеспечения полноты и достоверности статистического учета преступлений, лиц, их совершивших, движения уголовных дел, а также результатов работы органов предварительного расследования составляют основу статистического наблюдения состояния криминогенной обстановки преступности и борьбы с нею.

На заседании рабочей группы в расширенном составе обсуждены результаты проверки полноты и достоверности отражения в государственной статистической отчетности данных о преступлениях, совершенных в состоянии опьянения, и лицах, их совершивших, а также совершивших преступления лицах, состоявших на медицинских профилактических учетах.

Рассмотрены типичные ошибки, допускаемые должностными лицами правоохранительных органов области, при отражении в документах первичного учета сведений о размере причиненного ущерба и его возмещении, а также о преступлениях, укрытых субъектами регистрации.

Также обсуждены мероприятия, направленные на обеспечение предоставления правоохранительными органами области первичной статистической информации о государственной автоматизированной системе правовой статистики.

По итогам заседания участниками рабочей группы выработан комплекс мероприятий, направленных на недопущение искажения государственной статистической отчетности.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости