Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 сентября 2020 года О способах направления обращений в прокуратуру Ставропольского края с использованием интернет ресурсов

В настоящее время на территории РФ действует единый портал Генеральной прокуратуры РФ, на котором осуществляется прием заявлений и обращений граждан в электронном виде тремя способами.

1. Направить обращение в прокуратуру Ставропольского края в электронной форме возможно через соответствующий раздел портала, перейдя по ссылке сети «Интернет» https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/internet-reception/personalrecep-tionrequest. Авторизация возможна через портал Госуслуг или продолжить без авторизации. В первом случае все персональные данные, которые нужно указать в обращении, автоматически загружаются в систему.В случае отсутствия возможности авторизации через портал Госуслуг, заполнять все требуемые разделы необходимо будет самостоятельно.

Далее будет предложено выбрать орган прокуратуры для обращения.

Как правило, обращения направляются в прокуратуру по месту жительства. Сначала выбираем «Прокуратура субъекта РФ», затем прокуратуру нужного субъекта «прокуратура Ставропольского края», далее необходимо выбрать прокуратуру города, района, межрайонную или специализированную прокуратуру.

После нажатия кнопки «Согласен» открывается форма заполнения сведений о заявителе, указываются достоверные данные: ФИО и регион, в котором были нарушены права (нормы законодательства).

Далее заполняются контактные данные. Необходимо указать адрес действующей электронной почты, поскольку по этому адресу будет направлен ответ. Адрес (места жительства) следует указывать в том случае, если ответ на обращение нужно получить в бумажном виде по почте.

Следующим шагом является само обращение. Необходимо внимательно подойти к выбору тематики обращения. После составления обращения прикладываются все необходимые документы, относящиеся к предмету жалобы и обосновывающие содержащиеся в ней требования. Проверяются все данные, после чего происходит отправка обращения в орган прокуратуры.

2. Вторым способом направления обращения (заявления, жалобы) в органы прокуратуры края является единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Для этого необходимо войти на интернет-портал https://www.gosuslugi.ru/.В появившемся окне в каталоге услуг выбрать «Безопасность и правопорядок». Далее нажать на кнопку услуги «Подача обращения в органы прокуратуры РФ.

Далее заполняются все поля: услуга, дата подачи заявления, ведомство, действия которого обжалуются, прикладываются необходимые документы, относящиеся к предмету обращения. При завершении необходимо нажать на кнопку «Отправить», после чего заявление попадает в обработку.

3. В прокуратуре Ставропольского края действует адрес электронной почты в сети «Интернет» priem@26.mailop.ru, на который возможно отправить обращение (заявление, жалобу), используя свою личную электронную почту.

Правоотношения, связанные с реализацией гражданином права на обращение, в органах прокуратуры регулируются:

- Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»;

- Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Справочную информацию по обращениям, направленным в прокуратуру Ставропольского края, Вы можете получить по телефону (8652) 26-14-00.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край