Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 сентября 2020 года По апелляционному представлению прокуратуры усилено наказание вору-рецидивисту

Приговором Карачевского районного суда от 16.07.2020 за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), осужден житель г. Курска, 1984 г.р.

Судом установлено, что в дневное время 27 июня 2019 года злоумышленник совместно с неустановленным в ходе расследования лицом, взломав оконную раму, проникли в жилой дом в г. Карачеве, откуда похитили денежные средства и золотые украшения на сумму более 1 млн рублей, повредив при этом сейф.

Изучение личности подсудимого показало, что он ранее 7 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, при этом 2 последние судимости не погашены, в связи с чем в его действиях установлено наличие опасного рецидива преступлений.

Суд приговорил виновного по совокупности преступлений к 4 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, государственный обвинитель принес апелляционное представление, в котором поставил вопрос об усилении осужденному наказания по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, а также назначении ему дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Осужденный ранее судим за аналогичные преступления, вину не признал, мер к возмещению ущерба в добровольном порядке не принял, будучи жителем г. Курска, находясь под административным надзором, совершил спланированное преступление на территории Брянской области, что свидетельствует о необходимости дополнительного контроля со стороны учреждения УФСИН и возложения дополнительных ограничений, предусмотренных ст. 53 УК РФ.

Согласившись с позицией прокурора, Брянский областной суд изменил приговор, усилил наказание по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. По совокупности преступлений осужденному назначено окончательное наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости