Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 сентября 2020 года За нарушения при управлении домом в Новосибирском районе ответит управляющая организация

Прокуратура Новосибирского района в связи с поступившим обращением местного жителя проверила соблюдение прав граждан управляющей организацией.

Установлено, что жительница многоквартирного жилого дома № 51 мкр 6 р.п. Краснообска Новосибирского района в июне т.г. обратилась в управляющую компанию – общество с ограниченной ответственностью УК «Воскресная» с заявлением. Однако ответ на свое заявление автор получил значительно позднее установленного законодательством срока.

Вопреки «Правилам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», утвержденным постановлением Правительства, управляющая компания превысила 10-дневный срок направления ответа на запрос (обращение) собственника помещения.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении руководителя общества административное дело по ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), внесла представление.

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости