Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 сентября 2020 года По требованию Курганского природоохранного прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды

Природоохранной прокуратурой проанализирована работа Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области на предмет исполнения полномочий в сфере охраны вод.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что органом власти не исполняется программа «Природопользование и охрана окружающей среды Курганской области в 2014 – 2020 годах». В Департаменте отсутствует объективная информация о техническом состоянии значительной части гидротехнических сооружений, находящихся в предаварийном состоянии.

Кроме того, должностными лицами органа власти при рассмотрении обращений граждан в обозначенной сфере также допускаются нарушения в части порядка рассмотрения.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой директору Департамента внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры организационного характера, а также к дисциплинарной ответственности привлечено 2 виновных ответственных должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости