Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2020 года Заместитель Генерального прокурора РФ Шишкин Н.А. на оперативном совещании в прокуратуре края обсудил состояние законности и результаты прокурорского надзора на территории региона

В ходе рабочей поездки в г. Красноярск заместитель Генерального прокурора РФ Шишкин Н.А. провел в прокуратуре края оперативное совещание, на котором обсудил с руководителями исполнительных и законодательных органов края, территориальных подразделений контрольно-надзорных и правоохранительных органов, руководством прокуратуры края и горрайпрокурорами состояние законности и правопорядка в регионе.

В целом работа по обеспечению правопорядка и соблюдению законности оценена положительно. Вместе с тем, заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин отметил, что особого внимания со стороны органов прокуратуры, органов государственной власти и правоохранительных органов требуют вопросы охраны окружающей среды, защиты трудовых и жилищных прав граждан, включая права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение жилыми помещениями.

Заслушав доклады представителей Генеральной прокуратуры РФ, участники совещания определили принципиальные задачи, которые требуют, в том числе, незамедлительного разрешения и нуждаются в дополнительном контроле.

Кроме того, на совещании с работниками прокуратуры края заместитель Генерального прокурора РФ Шишкин Н.А. акцентировал внимание прокуроров на необходимость принятия дополнительных мер по активизации надзора за соблюдением природоохранного законодательства, особенно на территориях края, относящихся к Арктической зоне и районам Крайнего Севера, недопущения и пресечения нарушений прав хозяйствующих субъектов, восстановления прав «обманутых» дольщиков, повышения уровня координационной деятельности, направленной на предотвращение коррупционных преступлений, хищения бюджетных средств, выделяемых в рамках национальных проектов.

По результатам совещания прокуратурой Красноярского края будет скорректирована работа по указанным направлениям, в том числе, активизирован надзор за исполнением органами государственной власти требований законодательства в части рационального использования лесов, своевременности оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам, защите жилищных прав граждан, относящихся к категории детей-сирот.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 13:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости