Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 сентября 2020 года В Красном Чикое после вмешательства прокуратуры отремонтированы теплосети четырех многоквартирных домов

Прокуратура Красночикойского района в августе 2020 года провела проверку полноты принимаемых органами местного самоуправления мер при подготовке к отопительному сезону.

Установлено, что муниципальному району «Красночикойский район» принадлежит участок инженерных сетей теплоснабжения, обеспечивающий теплом 48 семей, проживающих в 4 многоквартирных домах по ул. Спортивная в с. Красный Чикой. Указанные тепловые сети введены в эксплуатацию в 1964 году и уже более 30 лет эксплуатируются без проведения капитального ремонта.

При этом состояние инженерных сетей неудовлетворительное – трубопроводы изношены и подвергнуты коррозии, тепло и гидроизоляция на трубах отсутствует, имеются множественные течи, запорная арматура имеет разрушения муфтовых и фланцевых соединений, перекрытие течения воды невозможно, тепловые колодцы (камеры) выполнены из древесины и разрушены.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском и потребовала обязать администрацию района в срок до 1 октября 2020 года провести капитальный ремонт указанного участка тепловых сетей.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Несмотря на то, что решение суда не вступило в законную силу, администрацией района еще в ходе рассмотрения дела в суде приняты меры к устранению нарушений.

В настоящее время необходимые ремонтные работы на сетях теплоснабжения произведены.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Красночикойского района Денис Капустин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 13:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости