Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 сентября 2020 года В Омской области перед судом предстанут два жителя Тевриза за причинение односельчанам побоев и тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей р.п. Тевриз. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Также один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

Предварительным следствием установлено, что в сентябре прошлого года после просмотра онлайн-трансляции боя Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) двое жителей р.п. Тевриз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время решили без какого-либо повода применить насилие в отношении других лиц.

Для этого, они подошли к ранее незнакомому молодому человеку и начали его избивать. Потерпевший попытался убежать, но его догнали и продолжили наносить многочисленные удары руками и ногами по голове и телу. Затем двое мужчин сели в автомобиль и стали разъезжать по населенному пункту.

Далее они увидели на тротуаре двух молодых людей. Остановившись около них и прогнав одного, нанесли второму несколько ударов в лицо, после чего посадили в машину и стали снова кататься по поселку. Через непродолжительное время они остановились и вывели потерпевшего на улицу, где нанесли ему множество ударов в область головы, а потом снова усадили его в автомобиль. Немного прокатившись, мужчины высадили молодого человека на обочине, которого только в утреннее время обнаружили местные жители, и вызвали сотрудников скорой медицинской помощи, однако спасти его им не удалось.

После избиения потерпевшего фигуранты уголовного дела разошлись. Один из них пошел домой, а второй продолжил распивать спиртное в своем автомобиле, ключи от которого у него забрала супруга. Увидев, как к магазину на машине подъехал его знакомый, который зашел в магазин, оставив ключи в замке зажигания, мужчина совершил угон транспортного средства.

Вину в совершении преступлений фигуранты уголовного дела не признали.

Уголовное дело по существу рассмотрит Тевризский районный суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 07:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости