Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 сентября 2020 года В Красночикойском районе по инициативе прокуратуры две организации оштрафованы за нарушения при трудоустройстве бывших чиновников

Прокуратура Красночикойского района Забайкальского края проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве в коммерческие организации бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в 2018-2019 годах общество с ограниченной ответственностью «Вертикаль» и краевое государственное унитарное унитарное предприятие «Забайкалье» приняли на работу бывших сотрудников территориальных подразделений Федеральной службы судебных приставов, однако в установленный 10-дневный срок уведомление по последнему месту службы не направили.

Прокуратура района возбудила в отношении указанных организаций дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам их рассмотрения мировой судья судебного участка № 48 Красночикойского судебного района Забайкальского края признал юридические лица виновными и назначил наказание в виде штрафа в размере по 100 тыс. рублей каждому.

Решения суда вступили в законную силу.

Ранее по принятым мерам прокурорского реагирования организации исполнили предусмотренную антикоррупционным законодательством обязанность и уведомили о приеме бывших государственных служащих по прежнему месту работы.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Красночикойского района Денис Капустин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости