Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 сентября 2020 года Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовные дела о даче взятки за беспрепятственный проезд транспорта через стационарные посты

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении индивидуального предпринимателя и представителя юридического лица, осуществляющих деятельность в сфере грузоперевозок на территории Забайкальского края. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в 2018-2019 годах индивидуальный предприниматель и работник коммерческой организации передали должностному лицу органа внутренних дел частями взятку в размере 80 тыс. рублей и 166 тыс. рублей, соответственно. Целью передачи денег явилось обеспечение беспрепятственного проезда через стационарные посты в Читинском районе принадлежащих им грузовых транспортных средств с крупногабаритным грузом и освобождение от административной ответственности водителей и должностных лиц грузоперевозчиков.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Черновский районный суд г. Читы.

Преступление выявлено в ходе совместной работы органов собственной безопасности регионального управления МВД России и УФСБ России по Забайкальскому краю, после чего должностное лицо уволено со службы в органах внутренних дел, уголовное дело по его обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки), находится в производстве.

Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры края Юрий Бегишев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 09:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости