Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 сентября 2020 года Сотрудниками прокуратуры республики по видеосвязи проведен прием граждан в учреждении для престарелых и инвалидов

Старшим помощником прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан при участии прокурора г. Якутска в соответствии с планом работы мобильной приемной прокурора Республики Саха (Якутия) на 2 полугодие 2020 года в режиме видеосвязи проведен личный прием граждан, проживающих в АУ РС(Я) «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов имени В.П. Решетникова».

Постояльцы учреждения для престарелых и инвалидов ставили вопросы, связанные с однообразием меню в учреждении, отсутствием надлежащих условий для занятий спортом, нехваткой отдельных специалистов, автотранспорта и т.д. Практически все пожилые люди обратили внимание прокурорских работников на необходимость проведения капитального ремонта здания, в том числе канализационных труб, при эксплуатации которых систематически возникают проблемы.

Всем обратившимся гражданам даны исчерпывающие разъяснения правового характера, приняты заявления, рассмотрение которых находится на контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 08:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости