Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2020 года Прокуратура пресекла неформальную занятость

Прокуратура района провела проверку деятельности хозяйствующих субъектов Среднеканского городского округа, в ходе которой выявлены факты неоформленных трудовых отношений в деятельности коммерческой организации.

Установлено, что в магазине «Надежда» два продавца осуществляют трудовую деятельность (одна из них в течение продолжительного времени) без официального оформления, директором ООО «Надежда» мер к заключению трудовых договоров с работницами не предпринималось.

В этой связи прокурор района директору организации внес представление, а также возбудил 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Магаданской области.

Санкцией данной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область