Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 сентября 2020 года Прокуратурой города Кизляра проведены мероприятия правового просвещения в рамках организованной по инициативе прокуратуры республики акции «Безопасное детство»

Прокуратурой города Кизляра проведены мероприятия правового просвещения в рамках организованной по инициативе прокуратуры республики акции «Безопасное детство».

В частности, работники прокуратуры города совместно с государственным инспектором Кизлярского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по РД и сотрудником пожарной спасательной части города Кизляра ПСЧ-14 проведена встреча с учащимися МКОУ «СОШ № 4» города Кизляра. Совместно с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кизлярскому району, государственным инспектором Кизлярского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по РД и Кизлярским поисково-спасательным отрядом МЧС РД проведена встреча с учащимися МКОУ «Аверьяновская СОШ» Кизлярского района.

В ходе бесед школьникам разъяснены правила безопасности в быту, на транспорте, водоемах, автомобильных дорогах, при обращении с огнем и острыми предметами, а также о вреде алкогольной и наркотической продукции. Особое внимание уделено основным правилам поведения в условиях теракта и при террористических угрозах.

Также, Кизлярским поисково-спасательным отрядом МЧС РД проведено практическое занятие с учениками Аверьяновской средней общеобразовательной школы по оказанию первой медицинской помощи.

Кроме того, прокуратурой города подготовлена и размещена в сети Интернет (социальных сетях) социальная реклама, призывающая родителей не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 19:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости