Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 сентября 2020 года Заместитель прокурора Ахтынского района принял участие в мероприятии, направленном на профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде

Заместитель прокурора Ахтынского района принял участие в мероприятии по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие главный специалист аппарата антитеррористической комиссии МР «Ахтынский район», руководитель проекта «Стоп терроризм», председатель общественной палаты Ахтынского района, представитель отдела просвещения муфтията республики, учащиеся старших классов школ и другие.

В своем выступлении заместитель прокурора подчеркнул, что экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений являются одной из самых опасных проблем, рассказал о сущности и последствиях терроризма. Отметил важность проведения профилактической работы в молодежной среде, которая в большей степени подвержена негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Кроме того, прокурорским работником с использованием материалов следственно-судебной практики приведены примеры опасности посещения незаконных сайтов, а также правовые последствия противоправного общения в сети «Интернет».

В ходе мероприятия, присутствующие получили ответы на вопросы о толерантности, поведении в чрезвычайных ситуациях и ответственности за правонарушения и преступления экстремистской и террористической направленности. В завершение встречи продемонстрирован видеоролик «Экстремизм – угроза обществу и государству!».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 19:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости