Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2020 года Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провёл личный приём жителей Республики Татарстан

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев совместно с Премьер-министром Республики Татарстан Алексеем Песошиным и прокурором Республики Татарстан Илдусом Нафиковым провёл сегодня в Казани личный приём граждан. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

Жители региона поднимали вопросы, связанные с нарушениями законодательства в сфере ЖКХ, уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел, законодательства о долевом строительстве, а также незаконным уголовным преследованием, невыплатой пособий на ребёнка, неполной выплатой заработной платы преподавателям филиала университета, несогласием с судебными решениями и др.

Например, трое жителей Казани пожаловались на действия управляющих компаний, завышающих плату за жилищно-коммунальные услуги и не исполняющих предписания жилищной инспекции в части обеспечения текущего ремонта подъезда жилого дома. Ещё два обращения касались незаконного отключения газо- и электроснабжения в жилище. Заявители также поднимали вопросы о некачественном проведении капитального ремонта многоквартирного дома и нецелевом использовании платы за отопление.

Граждане также высказывали несогласие с действиями сотрудников ГИБДД, службы судебных приставов и следственных органов.

Всего на прием к заместителю Генерального прокурора РФ обратились 29 заявителей.

Сергей Зайцев поручил оперативно организовать надзорные мероприятия по каждому обращению и принять все меры по восстановлению прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости