Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2020 года Прокуратурой города выявлен факт хищения бюджетных денежных средств при закупке для муниципальных нужд

Прокуратурой города Воронежа во взаимодействии с УФСБ России по Воронежской области проведена проверка исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что в июле 2020 года между МБУ «Зеленхоз» (заказчик) и ИП Кузьминой Л.Н. (поставщик) заключен муниципальный контракт на поставку двигателя для техники на сумму свыше 230 тысяч рублей. В соответствии с условиями контракта двигатель должен был быть новым, не ранее 2019 года выпуска, не бывшим в эксплуатации, не подвергавшимся ремонту.

Как выяснилось в ходе проверки, поставленный в рамках исполнения контракта двигатель является не заводским, ранее эксплуатировался и выпущен после ремонта.

На основании материалов прокурорской проверки следственной частью по РОПД СУ УМВД по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору).

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости