Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2020 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нарушения режима природного заповедника «Денежкин камень» в связи с возгоранием сухой травы и древесной растительности

Прокуратура Свердловской области по поручению Генеральной прокуратуры РФ провела проверку в связи с возгоранием в июле 2020 года сухой травы и древесной растительности в особо охраняемой природной территории федерального значения «Государственный природный заповедник «Денежкин камень».

По результатам надзорных мероприятий и опроса жителей ряда населенных пунктов добыты сведения, указывающие на возникновение пожара в лесу вследствие пребывания в заповеднике «Денежкин камень» граждан, действиями которых нарушен режим особой охраны природной территории и причинен существенный ущерб лесному фонду и иным экологическим комплексам.

В целях их установления и дачи уголовно-правовой оценки действиям указанных лиц Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор направил материалы в следственные органы полиции в порядке ст. 37 УПК РФ.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима заповедников, повлекшее причинение значительного ущерба).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости