Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2020 года В Татарстане перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в вымогательствах, разбойных нападениях и грабежах

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего и 21-летнего жителей г. Казани. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж), п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с декабря 2017 года по январь 2020 года фигуранты дела вымогали у незнакомого парня деньги в размере от 5 тыс. до 30 тыс. рублей. Позже открыто похитили у потерпевшего 2 тыс. рублей, банковскую карту, беспроводные наушники стоимостью 800 рублей и паспорт. Кроме того, соучастники ограбили и его приятеля, похитив у него 3 тыс. рублей.

В октябре 2019 года фигуранты дела вымогали еще у одного подростка 1 млн рублей, после чего открыто похитили у него мобильный телефон стоимостью 15 тыс. рублей.

В январе 2020 года 21-летний обвиняемый под предлогом передачи взятки должностному лицу медицинского колледжа за сдачу экзамена по педиатрии без проверки фактических знаний похитил у студента третьего курса 12 тыс. рублей.

Свою вину они не признали. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело будет направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

нсв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости