Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2020 года В Приаргунском районе прокуратура при опросе местной жительницы выявила преступление средней тяжести

Прокуратура Приаргунского района в рамках осуществления надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявила преступление, ранее не известное правоохранительным органам.

При опросе жительницы одного из населенных пунктов установлено, что весной этого года у нее похищены лошади, чем причинен значительный материальный ущерб. При этом в полицию с заявлением о преступлении она не обращалась.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган с постановлением для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время по уголовному делу осуществляется расследование.

Указанное преступление относится к категории средней тяжести, за его совершение предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Информацию предоставила помощник прокурора Приаргунского района Валентина Николаева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 22:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край