Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 сентября 2020 года Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении сельского жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Томского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии дознания, весной 2020 года обвиняемый после употребления спиртного забрал из автосервиса свой автомобиль и поехал на нем в сторону дома. Будучи остановленным по дороге сотрудниками ГИБДД, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом незадолго до этого он четырежды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 20:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости