Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 сентября 2020 года В Сыктывкаре осужден наркодилер из Красноярского края

В минувшую пятницу, 25 сентября 2020 года, Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сеть Интернет, организованной группой, в крупном и в особо крупном размере). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Республики Коми Владимиром Никоновым.

Судом установлено, что житель Красноярского края, являясь членом организованной преступной группы, в начале апреля 2020 года прибыл в г. Сыктывкар с целью сбыта наркотиков синтетического происхождения. В орггруппе он выполнял функции оптового распространителя наркотиков.

Переписку с соучастниками молодой человек осуществлял со смартфонов с использованием программ для мгновенного обмена сообщениями, а денежные средства за сбыт «товара» и на аренду жилья он получал на свою банковскую карту.

При попытке сбыта наркотиков житель Красноярского края был задержан сотрудниками полиции.

Наркодилер признал вину в инкриминируемом деянии. При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих наказание обстоятельств: активное способствование раскрытию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном.

По приговору суде ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости