Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 сентября 2020 года Прокуратура г. Заречного выявила нарушения прав хозяйствующих субъектов при предоставлении муниципальной услуги

Прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области проверила исполнение администрацией города законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что в нарушение требований закона и административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка» градостроительные планы земельных участков отдельным субъектам предпринимательской деятельности выдавались уполномоченным органом с нарушением одиннадцатидневного срока. Одному из юридических лиц, обратившемуся за предоставлением такой услуги, было отказано в приеме к рассмотрению заявления по основанию, не предусмотренному действующим законодательством.

По итогам проверки прокурор города внес главе ЗАТО г. Заречный представление об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, муниципальным образованием приняты меры к недопущению подобных нарушений в своей работе, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости