Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 сентября 2020 года В Краснодаре в эксплуатацию введен многоквартирный долгострой

В Краснодаре при непосредственном участии органов прокуратуры края во взаимодействии с органами государственной власти, а также местного самоуправления восстановлены права порядка 500 участников долевого строительства литера 1 в ЖК «Фрэш».

Возведение объекта по ул. В. Гассия, 4/7 начато ООО «Белые Паруса» в 2014 году, однако приостановлено в 2017 году на стадии готовности порядка 50%, в том числе по причине нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства.

По фактам хищения денежных средств участников долевого строительства указанного многоквартирного дома в отношении лиц из числа руководителей застройщика по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Приговором суда, состоявшемся в декабре 2019 года, данные лица признаны виновными, им назначены наказания в виде реального лишения свободы.

В июне 2019 года в рамках заключенного с органом местного самоуправления инвестиционного соглашения строительство указанного объекта возобновлено ООО «АВА Девелопмент Плюс».

В настоящее время органом строительного надзора по результатам итоговой проверки указанного многоквартирного дома подтверждено его соответствие проектной документации и требованиям градостроительного законодательства, с учетом заключения которого выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, в результате чего введено в гражданский оборот 288 жилых помещений.

Завершение строительства жилого комплекса запланировано на 2021 (литер 3) и 2022 (литеры 3,4) годы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости