Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2020 года В Чите после оглашения приговора местный житель направлен в колонию-поселение по уголовному делу о неоднократное пьяное вождение

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Суд установил, что в мае 2020 года мужчина после распития спиртных напитков сел за руль своего автомобиля и направился в центр города, где был остановлен сотрудниками полиции. После освидетельствования на месте остановки у него выявлено состояние опьянения от выпитого алкоголя, кратно превышающее допустимую норму.

Ранее в этом же месяце он уже был осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако вновь сел за руль, употребив спиртное.

Суд приговорил его реальному лишению свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении и запретом управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Сергей Полончиков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 22:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости