Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2020 года В Чите суд вынес приговор по уголовному делу об уничтожении мужчиной из ревности путем поджога автомобиля бывшей супруги

Ингодинский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 65-летнего пенсионера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога общеопасным способом).

Суд установил, что в мае 2019 года, заподозрив бывшую супругу в связи с другим мужчиной, мужчина ночью проник в ее гараж и, облив легковоспламеняющейся жидкостью моторный отсек, уничтожил путем поджога автомобиль марки «DAIHATSU» стоимостью около 1 млн рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил его к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме исковые требования потерпевшей, взыскав с мужчины сумму причиненного им материального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию предоставила заместитель прокурора Ингодинского района г. Читы Эмма Щеглова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 21:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости