Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2020 года Прокуратура Агинского района добилась возобновления подачи электрической энергии на расположенной в пос. Новоорловске котельной

Прокуратура Агинского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства ресурсоснабжающими организаций при подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг.

Установлено, что акционерное общество «Читаэнергосбыт» прекратило подачу электрической энергии на котельную, расположенную в пос. Новоорловск Агинского района, в связи с имеющейся задолженностью обслуживающей организации – акционерного общества «ЗабТЭК».

Действия энергосбытовой компании по введению полного ограничения режима потребления электрической энергии в отношении объектов коммунальной инфраструктуры нарушают не только требования законодательства об электроэнергетике, но и права и законные интересы потребителей услуг теплоснабжения, а также препятствуют подготовке оборудования к отопительному сезону.

В связи с этим прокуратура направила в Агинский районный суд исковое заявление и потребовала обязать АО «Чтаэнергосбыт» обеспечить бесперебойную подачу электрической энергии на котельную АО «ЗабТЭК», которое находится на рассмотрении.

Одновременно с иском прокуратура заявила ходатайство о применении обеспечительных мер, направленных на возобновление электроснабжения на котельную, которое рассмотрено и удовлетворено, электроснабжение котельной возобновлено в полном объеме.

Информацию предоставил помощник прокурора Агинского района Архип Ильин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 21:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости