Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 сентября 2020 года В Белгороде вынесен приговор злоумышленнику, похитившему у хозяйствующих субъектов более 8 млн. рублей

Приговором Свердловского районного суда г. Белгорода житель Краснодарского края признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 173.1 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (незаконное образование юридического лица и мошенничество).

В суде установлено, что в результате предпринимательской деятельности на территории Краснодарского края у мужчины образовались многомилионные долги, которые он решил погасить путем мошенничества. Для этого он в сети «Интернет» скачал копию паспорта незнакомого лица, в которую вклеил свою фотографию и, используя копию поддельного документа, в июле 2019 года инициировал создание юридического лица.

С целью придания видимости предпринимательской деятельности он арендовал офисное и складское помещения, нанял штат лиц, приобрел партию сахара и реализовал его юридическим лицам по заниженной цене.

В период с 26 ноября по 24 декабря 2019 года он заключил пять контрактов с организациями и индивидуальным предпринимателем, расположенными на территории Красноярского края, Республики Таджикистан, Ростовской области, Приморского крае, г. Екатеринбург на поставку сахарной продукции. Получив от них в качестве предоплаты около 8 миллионов рублей, он распорядился ими по своему усмотрению.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости