Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2020 года Прокуратурой г. Ставрополя выявлены нарушения требований законодательства об основах охраны здоровья граждан и законодательства об образовании

Прокуратурой города выявлены нарушения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и об образовании в деятельности должностных лиц МБОУ СОШ № 32 г. Ставрополя, а также комитета образования администрации г. Ставрополя.

Установлено, что 15.09.2020 в холле образовательного учреждения на учащуюся 9 класса с потолка обрушилась часть отделочного материала, в связи с чем она была госпитализирована и доставлена в учреждение здравоохранения. В настоящее время девочка находится на обследовании.

По результатам проведенной проверки, в связи с установленными нарушениями требований федеральных законов от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», прокуратурой города в адрес руководителя комитета образования администрации г. Ставрополя внесено представление.

Рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законодательства находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости