Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2020 года В Чите по представлению прокуратуры устранены нарушения в локальном центре тестировании иностранных граждан

Прокуратура Ингодинского района г. Читы с привлечением специалистов регионального министерства образования, науки и молодежной политики провела проверку исполнения законодательства при организации проведения экзаменов для иностранных граждан и лиц без гражданства по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ в локальном центре тестирования.

В ходе проверки выявлено отсутствие ряда необходимых документов – санитарно-эпидемиологического заключения и заключения органа пожарного надзора о соответствии помещений локального центра тестирования требованиям пожарной безопасности, разработанного локального акта, определяющего место хранения материалов видеофиксации, а также документов, подтверждающих прохождение курсов повышения квалификации по направлениям деятельности ряда преподавателей-тестеров и иные нарушения.

В связи с этим прокуратура внесла в учреждение представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставила помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Карина Багдасарова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 21:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости