Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2020 года Железнодорожным районным судом г. Самары постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Самаре

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самара поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении начальника отдела – старшего судебного пристава межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Самаре, обвиняемой в совершении служебного подлога и превышении должностных полномочий.

Судом установлено, что судебный пристав в ноябре 2017 года, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся, среди прочего, в желании приукрасить действительное положение дел и искусственно улучшить показатели результативности своей работы и работы вверенного ей структурного подразделения, создала в базе данных АИС ФССП платежные документы о погашении долга по не менее чем 18 506 исполнительным производствам, общая сумма долга по которым составляла 15, 8 млн рублей, без наличия сведений об их фактической оплате.

После чего начальник отдела дала незаконные указания подчиненным работникам об окончании данных исполнительных производств.

Суд с учетом мнения прокурора и данных о личности подсудимой признал её виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ и ч. 1 ст. 286 УК РФ, назначив ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости