Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2020 года На совещании руководителей правоохранительных органов в Лискинской межрайонной прокуратуре обсудили вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков

Лискинский межрайонный прокурор Денис Сазин провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором обсуждены вопросы предупреждения, выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В совещании приняли участие начальник отдела МВД России по Лискинскому району, и.о. руководителя СО по г.Лиски СУ СК России по Воронежской области, сотрудники межрайонной прокуратуры, полиции.

Особое внимание участников совещания обращено на тенденцию снижения раскрываемости в текущем году данного вида преступлений с 83,3% до 65,5%, совершения их несовершеннолетними лицами. Принято решение о необходимости принятия дополнительных мер по раскрытию и профилактике совершения указанных преступлений.

По итогам заседания участники обсудили проблемные вопросы правоприменительной практики по обозначенному направлению.

Лискинский межрайонный прокурор ориентировал руководителей территориальных органов района на активизацию работы по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости