Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 сентября 2020 года За нарушение прав гражданина к административной ответственности привлечено должностное лицо регионального Управления Минюста

Прокуратура Пензенской области по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений в деятельности Управления Министерства юстиции РФ по Пензенской области.

Установлено, что поступившее в Управление обращение гражданина в части вопросов, не входивших в компетенцию этого ведомства, в нарушение требований закона не было в семидневный срок направлено на рассмотрение в уполномоченные государственные органы. По результатам рассмотрения обращения гражданину был дан ответ, в котором его доводы оставлены без внимания.

За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан по возбужденному прокуратурой области делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), заместитель начальника Управления оштрафован на 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости