Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 сентября 2020 года По исковому заявлению прокурора суд пересмотрел срок расселения жителей аварийного дома в с. Белгородское ЕАО

Прокуратура Смидовичского района провела проверку по обращению жильцов многоквартирного дома № 27 по ул. Набережная в с. Белгородское ЕАО. Они сообщили, что проживают в многоквартирном доме, который признан аварийным и подлежащим сносу, а администрация Смидовичского городского поселения не принимает меры по их расселению.

В ходе проверки установлено, что согласно заключению межведомственной комиссии в 2016 году техническое состояние дома признано неудовлетворительным и не отвечающим установленным требованиям. Несущие конструкции здания, фасада, кровли имеют повреждения и деформированы, что представляет опасность для жизни и здоровья проживающих в нем граждан.

Несмотря на наличие обстоятельств, объективно указывающих на аварийность дома, органом местного самоуправления срок расселения жильцов установлен - 2026 год.

В этой связи, прокуратура Смидовичского района в интересах заявителей направила в суд исковое заявление о понуждении администрации МО «Смидовичское городское поселение» незамедлительно принять меры по пересмотру срока расселения граждан из аварийного дома на более ранний срок.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и обязал ответчика в срок до 15 октября 2020 года принять меры по расселению граждан из аварийного дома.

В настоящее время проверочные мероприятий прокуратурой района продолжаются, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости