Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2020 года Приговором Индустриального районного суда г. Барнаула осужден житель Новосибирска, прибывшей в краевую столицу с целью совершения разбойного нападения

Приговором Индустриального районного суда г. Барнаула осужден житель Новосибирска, прибывшей в краевую столицу с целью совершения разбойного нападения. Для совершения преступления молодой человек надел медицинскую маску, перчатки, взял пневматический пистолет, убедившись, что в павильоне, где располагается микрофинансовая компания, никого нет кроме сотрудника-девушки, зашел в помещение, передернул пистолет, направил его на потерпевшую и потребовал передать ему денежные средства. Девушка, опасаясь за свою жизнь и здоровье, указала на кассу и сейф, где находились денежные средства, откуда они были осужденным похищены, всего на сумму около 226 тысяч рублей.

Судом виновный осужден по ст. 162 ч.3 УК РФ к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Удовлетворены исковые требования потерпевшего на сумму 226 050 рублей, Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости