Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

28 сентября 2020 года Сотрудники Чувашской транспортной прокуратуры совместно с активистами Российского движения школьников провели открытый урок с учащимися города Чебоксары

Чувашской транспортной прокуратурой совместно с активистами общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при участии сотрудников государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Чувашской Республике и Чувашской республиканской поисково-спасательной службы проведен открытый урок, посвященный правилам безопасного поведения на водных объектах и водном транспорте.

Мероприятие прошло в речном порту города Чебоксары на базе поисково-спасательной станции. Его целью стало привитие несовершеннолетним участникам навыков законопослушного и безопасного поведения на водном транспорте и водных объектах.

Помощник Чувашского транспортного прокурора на основе примеров из практики прокурорского надзора рассказал учащимся о роли прокуратуры РФ в системе государственных органов, ее деятельности в качестве одного из основных субъектов профилактики.

Выступление сотрудника прокуратуры и инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике вызвало живой интерес у участников мероприятия.

На встрече подростки ознакомились с основными правилами безопасного поведения на водном транспорте, отработали практические навыки по спасению людей.

В дальнейшем организаторами мероприятия запланировано проведение подобных мероприятий со школьниками других городов Чувашской Республики на региональных объектах железнодорожного транспорта, а также воздушного и водного транспорта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости